Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

За 2016 год зарплата соцработников Севастополя выросла на 13 %

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. По итогам 2016 года среднемесячная заработная плата работников государственных учреждений социальной сферы выросла на 13 % и составила 23 тысячи 640 рублей.

Об этом рассказал директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко, сообщает пресс-служба правительства города.

«Это средний показатель по всем категориям работников социальной сферы. Заработная плата, в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации, не должна быть ниже показателя, достигнутого в предыдущем году. По всем категориям работников обязательство выполнено. В 2015 году средняя заработная плата составляла 20 тысяч 970 рублей», – отметил Станислав Борисенко.

По его словам, рост оплаты труда педагогических работников общего образования составил 8,3 % (зарплата 27,2 тыс. рублей), преподавателей учреждений среднего профессионального образования – 5,4 % (21,2 тыс. рублей), врачей – 18,3 % (41,2 тыс. рублей), среднего медицинского персонала – 19,2 % (24,8 тыс. рублей), социальных работников – 17,1 % (17,6 тыс. рублей), работников учреждений культуры – 5,9 % (21,9 тыс. рублей).

«По двум категориям работников поэтапное повышение оплаты труда выполнено не в полном объеме. Это работники дошкольного образования и педагогические работники дополнительного образования детей, – пояснил Станислав Борисенко. – В первом квартале 2017 года целевые показатели по повышению зарплат достигнуты для четырех категорий социальных работников – врачей, среднего медицинского персонала, работников культуры и социальных работников».

Он уточнил, что показатель повышения заработной платы в 2017 году остается недостигнутым по четырем категориям работников: педагоги общего, дошкольного и дополнительного образования, младший медицинский персонал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.