Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Жители осажденного Севастополя получат значки и тринадцатую зарплату

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Жители осажденного Севастополя получат нагрудный знак и удостоверение. Как передает корреспондент «ФедералПресс» советующее решение одобрено сегодня на заседании городского правительства. Как пояснил директор департамента труда и социальной защиты Станислав Борисенко этой категории граждан существенно увеличат размер ежемесячной субсидии.

«Этим постановлением правительства мы завершаем формирование всей нормативной базы для того чтобы жители осажденного Севастополя получили статус, мы могли им вручить удостоверения и нагрудные знаки», – сказал Борисенко.

Он уточнил, что на сегодняшний день в городе проживает 1 тыс. 6 человек жителей осажденного Севастополя. Первые удостоверения они получат ко Дню Победы, департамент соцзащиты рассчитывает завершить выдачу документов до 4 июля.

«К тем мерам (поддержки –прим. ред.) которыми они ранее пользовались добавляется при необходимости диспансеризация и существенное увеличение ежемесячной денежной выплаты. В 2015 году они получали 500 рублей, далее цифра индексировалась и увеличивалась. В этом году она составит 2 тыс. 638 рублей. Если умножить на год, это получается соизмеримые цифры с пенсией, если можно так сказать 13 зарплата. По сравнению с 2015 годом это увеличение в 5 раз», – сказал он.

Как ранее писал «ФедералПресс», ко дню Победы севастопольские ветераны получат дополнительную стипендию. Кроме того, 12 ветеранов ВОВ получат квартиры в Севастополе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.