Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Департамент имущественных отношений Севастополя будет штамповать подписи и просит премии

Рустэм Зайнуллин

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Департаменту по имущественным и земельным отношениям разрешили ставить факсимильные подписи на обращениях граждан. Как передает корреспондент «ФедералПресс», соответствующие решение принято 26 мая на заседании городского правительства.

«В целях организации рабочего времени имеется необходимость предоставления права подписи документов от имени департамента (по имущественным и земельным отношениям) заместителем, начальником управления по соответствующим вопросам, в том числе посредством воспроизведения факсимильного воспроизведения подписи», – сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Кроме того, он попросил врио губернатора Дмитрия Овсянникова не лишать премий сотрудников департамента за то, что они не успевают обрабатывать в срок документы. По данным Зайнуллина, за 2016 год было отвечено на 40 тыс. обращений, «а за последние четыре месяца больше 18 тыс. входящих и 11 тыс. исходящих документов».

«За неполных пять месяцев мы отработали по госуслугам в два раза больше документов, чем за весь 2016 год. Нагрузка на каждого сотрудника – колоссальная. Но несмотря на то, что мы задерживаемся на работе и с ноября работаем по субботам, вами (Овсянниковым) принято решение за апрель-март лишить весь департамент премий из-за того, что мы не вышли в график. Я ходатайствую, чтобы премия выплачивалась. Мне сложно объяснять людям, что необходимо (работать сверхурочно – прим. ред.)», – сообщил он.

Дмитрий Овсянников отклонил просьбу Зайнуллина восстановить премии сотрудникам ДИЗО за март, пообещав оставить надбавки по итогам апреля.

Как ранее писал «ФедералПресс», нарекания на затягивание оформления документов департаментом по имущественным и земельным отношениям есть и жителей, и у предпринимателей.

 

Фото пресс-служба законодательного собрания

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.