Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Противники ювенальной юстиции пикетировали правительство Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 мая, РИА ФедералПресс. Представители Севастопольского регионального отделения «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) сегодня пикетировали правительство и приемную полномочного представителя президента РФ в ЮФО из-за несогласия с политикой детского омбудсмена Анны Кузнецовой.

«Мы выступаем против кулуарной десятилетней «детской» Стратегии представленной президенту без обсуждения общественности. Якобы этот документ «в интересах детей», но у нас есть сомнения, потому что его никто не видел – эта стратегия скрывается от глаз общественности. Это всероссийский протест несогласия с проювенальной позицией детского омбудсмена Анны Кузнецовой. Наша организация проводит пикеты во всех регионах страны», – сказала активистка движения Екатерина Чепурная.

По общественницы беспокойство родителей вызывает информация об активном продвижении ювенальных положений.

«На основании прошлой стратегии принято порядка 16 ювенальных законов, в том числе т.н. «закон о шлепках» против которого выступает родительская общественность. После поездки Кузнецовой в Финляндию, известную своей ювенальной практикой у нас не остается сомнений что стратегия скрывает такие же ювенальные закладки», – уточнила она.

Чепурная сообщила, что активисты РВС подали в правительство Севастополя прошение о проведении массового пикета против ювенальных законов. Общественники рассчитывают получить согласование на проведения мероприятия в ближайшие выходные.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.