Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

«Чтобы наш город увидела вся страна». В Севастополе запускают новую телерадиокомпанию

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 июня, ФедералПресс. В Севастополе начинает работу новая телерадиокомпания – ГТРК «Севастополь».

Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании правительства Севастополя врио главы города Дмитрий Овсянников, представляя директора новой телерадиокомпании.

Им стал Александр Минаков – известный российский журналист, военный корреспондент и политический обозреватель. Ранее он работал с теле- и радиостудией министерства обороны России, «ТВЦ», «Россия-1» и другими федеральными телеканалами.

«Для Севастополя это будет совершенно новый опыт. Финансирование уже определено, дополнительных расходов из городского бюджета не потребуется. Сейчас решаются организационные вопросы. С июля ГТРК «Севастополь» начнет размещение своих новостных программ в эфире телеканала «Россия-1» и на радио «Вести-FM» – также, как это происходит во всех регионах страны. Мы сделаем все, чтобы как можно скорее новости Севастополя стали чаще звучать и в федеральном эфире и наш город видела вся страна», – отметил Дмитрий Овсянников.

По словам главы Севастополя, накопленный опыт работы поможет Александру Минакову быстро «понять и почувствовать Севастополь».

Глава города также подчеркнул, что в регионе не забывают о развитии и местного телевидения. «Уже больше месяца на Информационном канале Севастополя работает новое руководство: генеральный директор Алексей Папченя и продюсер Татьяна Дружняева. Даже за этот короткий срок удалось достичь определенных результатов, обновить качество работы. Скоро «ИКС» получит новое «лицо»: логотип, графику, оформление студии. Хочу и далее пожелать коллективу удачи. Мы видим и ценим то, что телеканал начинает новую жизнь. Ждем новые форматы и новые интересные программы», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.