Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастопольским казакам выделили почти 9 миллионов

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 июня, ФедералПресс. Власти Севастополя выделили двум казачьим обществам субсидии на общую сумму 8,5 млн рублей. Как передает корреспондент «ФедералПресс», соответствующее решение принято сегодня на заседании правительства.

«Работала комиссия с представителями общественности и было принято решение, в соответствии с которым предлагается выделить субсидии хуторскому казачьему обществу Пластунская сотня в размере 2 млн рублей и хуторскому казачьему обществу Терская сотня – 6,5 млн рублей», – сказал директор департамента общественных коммуникаций Иван Чихарев.

Он уточнил, что эти казачьи общества прошли отбор в соответствии с порядком предоставления субсидий из бюджета Севастополя.

Напомним, в феврале врио губернатора Дмитрию Овсянникову был представлен план развития Севастопольского казачьего округа. Он подготовлен в рамках реализации стратегии развития российского казачества, утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.