Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе обсудили строительство социальных объектов на ближайшие пять лет

совещание
«Сегодня мы методично и последовательно проводим работу по поиску земель»

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 июля, ФедералПресс. В Севастополе прошло совещание, на котором обсудили строительство объектов социальной инфраструктуры на ближайшие пять лет. Прошла встреча с главой Севастополя Дмитрием Овсянниковым, командующим Черноморского флота Александром Витко и руководителем профильных департаментов.

В настоящее время перечень включает около 80 объектов в которые входят школы, детские садики, объекты спорта и культуры. Их строительство будет проходить на местах пересечения земель, которые находятся в ведении города и Минобороны, сообщает правительство Севастополя.

Директор департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин уточнил, что в числе таких участков земли в бухте Казачьей. На сегодняшний момент там нужно больница, детский сад, школа и спортобъекты.

«С командованием Черноморского флота мы договорились о том, что возможность размещения тех или иных социальных объектов будет рассмотрена в зависимости от потребности каждого конкретного района», – пояснил вице-губернатор Юрий Кривов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.