Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастопольцы хотят создать вольер для диких животных районе горы Куш-Кая

вольер
600 гектаров горно-лесной местности ограничивает трехметровый забор из сетки-рабицы

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 июля, ФедералПресс. Граждане Севастополя хотят создать вольер для содержания диких животных в районе гор Куш-Кая, Кокия-Кая, хребта Биллер и ущелья Казан-Дере. Коллективное письмо с этим запросом от жителей рассмотрели депутаты на заседании постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам.

Севастопольцы озабочены тем, что около 600 гектаров горно-лесной местности ограничивает трехметровый забор из сетки-рабицы. Этот забор перегораживает тропы и дороги, портит вид и уменьшает туристическую привлекательность, сообщает заксобрание Севастополя.

Граждане не понимаю зачем нужен забор, ведь он не дает диким животным переходить по лесной территории и делает охоту и обстрел более легким. В конце заседания пришли к тому, что с ситуацией необходимо разобраться с участием компетентных специалистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.