Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

Севастопольские выпускники выбирают ЕГЭ

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 июля, ФедералПресс. Практически все выпускники севастопольских школ в этом году предпочли сдавать итоговую государственную аттестацию вместо основного базового экзамена. Об этом сегодня на аппаратном совещании в городском правительстве сообщил директор департамента образования Михаил Родиков.

«В 2015 году приняли решение, о том, чтобы пройти эту процедуру сдачи ЕГЭ 49 % учащихся, в прошлом году 83 %, в 2017 году 96 %», – сказал Родиков.

После воссоединения полуострова с Россией, на время переходного периода, выпускникам Крыма и Севастополя был предоставлен льготный период сдачи ЕГЭ: на выбор можно было сдавать или базовый экзамен или итоговую аттестацию. Родиков сообщил, что по сравнению с прошлым годом, при сдаче ЕГЭ в этом году школьники улучшили результаты по четырем дисциплинам: информатике, французскому языку, математике, физике и истории. При этом чиновник отметил, что ключевыми стали результаты по математике, поскольку в 2016 году «двойки» получили 650 человек.

«На сегодня не сдавших математику всего 233 человека. При этом математику сдали на «пятерки» 671 человек. В прошлом году эти цифры были диаметрально противоположные», – отметил он.


Как ранее писал «ФедералПресс», в этом году общеобразовательные учебные заведения Севастополя выпустили 1917 учеников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.