Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастополь примет международный конкурс военных водолазов

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и начальник Объединенного учебного центра ВМФ России Леонид Зинченко обсудили подготовку международного конкурс по водолазному многоборью «Глубина-2017».

«Правительство Севастополя считает важным, что очередные международные армейские игры «Глубина-2017» проводятся именно в нашем городе. От своего лица приглашаю всех горожан посетить это красивое, зрелищное событие. Команды из-за рубежа будут стремиться завоевать первое место. Надеюсь, что победу, как и в прошлом году, одержит Россия. Городское правительство со своей стороны обеспечит всю необходимую помощь и содействие в подготовке соревнований. В наших интересах, чтобы игры были постоянными, ежегодными и привлекали большое количество горожан», – цитирует пресс-служба слова Овсянникова.

По словам начальника Объединенного учебного центра ВМФ России Леонида Зинченко, в этом году на соревнованиях «Глубина» увеличилось количество иностранных участников. Кроме представителей ВМФ России подтвердили участие национальные команды ВМС Венесуэлы и Ирана, которые принимали участие в соревнованиях в прошлом году, а также новые участники, представляющее Сирию и ЮАР.

«Мы значительно усложнили конкурсы соревнований. В частности, водная полоса препятствий станет серьезным испытанием для водолазов. Также предстоят этапы по работе в замкнутом пространстве, по сварке и другие ответственные, сложные задания. Будем болеть за Россию», – сказал Зинченко.

«Подготовка к проведению соревнований – длительный и трудоемкий процесс, в котором правительство Севастополя и глава города оказывают нам всю необходимую помощь и содействие. Наша общая задача сделать все, чтобы севастопольский этап соревнований был организован на самом высоком уровне и вместе с севастопольцами надеемся на победу команды России», – цитирует пресс-служба слова командующего ЧФ Александра Витко.

Соревнования пройдут в рамках международных армейских игр «АрМИ-2017» на базе водолазного полигона учебного центра ВМФ. «Конкурс «Глубина» в Севастополе проводится во второй раз и включает соревнования из семи упражнений: «Спасение на воде», «Водная полоса препятствий», «Поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодки», «Сварка», «Работа в замкнутом пространстве», «Фланец» и «Оказание первой медицинской помощи утонувшему».

Открытие конкурса по водолазному многоборью «Глубина-2017» состоится в Херсонесе. Соревнования пройдут со 2 по 9 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.