Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

В Севастополе нашли неизвестное захоронение времен Крымской войны

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 августа, ФедералПресс. При реконструкции сквера им. Анны Ахматовой в Севастополе обнаружено захоронение времен Крымской войны. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.

По предварительным обследованиям было установлено, что обнаруженные останки принадлежат воинам времен Крымской войны.

«Об этом свидетельствуют найденные артефакты – пуговицы и кусочки тканей. Рядом с останками найдены картечные пули и личные вещи воинов – обручальное кольцо и нательный крест. Именных вещей пока обнаружено не было», – сказано в сообщении.

Как уточнили в музее, территория раскопок пока не превышает 100 кв. метров. В настоящее время территорию обследуют поисковики движения «Долг».

Напомним, что реконструкция парка им. Анны Ахматовой входит в ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года. На этот объект были выделены средства из федерального бюджета в размере 134,190 млн рублей. Срок сдачи объекта – конец 2017 года. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.