Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе узаконили «бахчевые развалы»

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 августа, ФедералПресс. Власти Севастополя одобрили распоряжение об утверждении мест торговли бахчевыми культурами. Советующее решение одобрено на заседании правительства.

«Дополнительно в Севастополе будет организовано 33 ярмарочные площадки по реализации бахчевых культур. Места размещения всех торговых точек согласованы с представителями муниципалитетов, возражений нет», – сообщил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Он заявил, что в список участников городских ярмарок добавлена ассоциация сельскохозяйственных производителей региона, что позволит обеспечить прямое попадание в продажу продукции, выращенной в регионе. Кроме того, отдельным постановлением правительства определено пять мест для законной торговли рыбной продукцией на набережной в Балаклаве.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что, по официальным данным, в регионе заключена только третья часть договоров на размещение нестационарных торговых объектов. На одном из заседаний правительства врио губернатора Дмитрий Овсянников потребовал от подчиненных разработать новый механизм борьбы с нелегальной торговлей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.