Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе вспомнят всю историю выборов

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 августа, ФедералПресс. Накануне дня единого голосования севастопольцам предложат вспомнить, как проходили избирательные кампании в регионе с 1920 года. Как сообщает пресс-служба правительства, городской архив 16 августа открывает выставку «Севастополь: Выбор сквозь столетие».

По информации Севастопольского архива, экспозиция разбита на тематические временные периоды. Официальное открытие выставки состоится 16 августа в 15:00 по адресу ул. Ленина, 25. Фотографии и документы из фондовых коллекций ГКУ «Архив города Севастополя» раскроют характерные особенности избирательных кампаний в органы власти с 1920 года до голосования на общекрымском референдуме 16 марта 2014 года.

«Формирование списков избирателей по результатам предварительного посещения гражданами специальных регистрационных пунктов с обязательным указанием рода занятий избирателей, источника доходов, лишение избирательных и, как следствие, социальных прав, от права на получение продуктовых карточек до высылки за пределы Севастополя.Разнообразные формы агитационной работы, печатной продукции с учетом многонационального состава населения», – сказано в сообщении о характеристике периода 20-30 годов.

Будут представлены документы характеризующие особенности избирательных процессов в 1950 – 1980 годах, следующий временной отрезок – 1990-2000-е годы.

Отдельно выделен период новейшей истории – общекрымский референдум 16 марта 2014 года подавляющим большинством голосов избирателей (95,6%) подтвердил желание севастопольцев войти в состав Российской Федерации.

Напомним, студенты Севастопольского СевГУ и филиала МГУ создали «Лигу наблюдателей Крыма и Севастополя».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.