Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

Овсянников предложил жителям внести предложения по ремонту дорог

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 августа, ФедералПресс. Все горожане могут ознакомиться со списком и внести свои предложения по капитальному и текущему ремонту дорог. Об этом журналистам заявил врио губренатора Севастополя Дмитрий Овсянников во время приемки капремонта улицы Меньшикова.

«Сегодня мы утвердили перечень улиц, на которых будем работать в ближайшие три года. Все горожане могут ознакомиться со списком и внести свои предложения по капитальному и текущему ремонту. В рамках содержания дорог – ямочного ремонта – все обязательства перед городом выполняются», – сказал Овсянников.

Во время приемки работ на улице Меньшикова Овсянников напомнил, что ГБУ «Севавтодор» вовремя сдало объект, несмотря на то, что работы на оживленном участке, чтобы не мешать движению, велись только ночью. На этом участке заменено 2 км полона, нанесена разметка и по программе «доступная среда» оборудовано четыре пешеходных перехода.

«Есть небольшие недочеты – на трех съездах не выровнены стыки старого и нового асфальта, но это будет устранено в десятидневный срок. Все работы наше государственное предприятие проводит под пристальным административном внимании», – заявил он.

По словам врио губернатора, долгосрочный план-график позволит сдавать все объекты в намеченные сроки. Он отметил, что сейчас составляется проектно-сметная документация дороги на ул. Рыбацкий причал, ремонт которой начнется в этом году. Напомним, эта улица возглавила антирейтинг в региональном рейтинге ОНФ «Карта убитых дорог».

«По сути, там дороги никогда не было, но, учитывая обращения жителей нашего города, мы построим там новую хорошую дорогу, которая, фактически, будет являться объездом главной дороги ул. Меньшикова – ул. Степаняна и в значительной степени его разгрузит», – отметил врио губернатора.

Напомним ранее «ФедералПресс» писал, что за три года в севастопольские дороги вложат 6 миллиардов рублей. Сегодня стало известно, что при строительстве трассы «Таврида» в Севастополе нашли 53 объекта археологического наследия. А разрушенный оползнем участок трассы Севастопль-Симферополь полностью сделают к первому сентября, однако обещают запустить движение уже 16 августа.

Фото пресс-служба правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.