Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополь перебросят МГТС для стабилизации энергосистемы

Фото: pxhere.com

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 августа, ФедералПресс. В Севастополь перебросят МГТС для стабилизации энергосистемы региона. Об этом сегодня за заседании городского правительства сообщил вице-губернатора Владимир Базаров.

«По четырем работающим машинам МГТС – в этом году до первого ноября будет запущено две. Их сейчас перебрасывают из других регионов», – сказал Базаров.

Ранее сообщалось, что при снижении температуры ниже минус десяти градусов в регионе прогнозировался возможный дефицит электроэнергии, который будут компенсировать дополнительными дизельгенераторными установками.

Базаров рассказал, что весной после завершения отопительного сезона были проведены гидравлические испытания, в результате которых произошло 272 прорыва на сетях теплоснабжения. «Одна из главных задач была –ликвидировать эти прорывы. На сегодняшний день из этих 272 ликвидированы 237 или 87 %», – сказал он.

По его данным, ООО «СГС Плюс» во время гидравлических испытаний было выявлено 63 прорыва и на сегодняшний день 47 проведена замена трубопровода (75 %). «На сегодняшний день 29 % домов имеют акты готовности к осенне-зимнему периоду. К 15 октября все работы будут выполнены. Опасений по этому поводу нет», – уточнил вице-губернатор.

«Запасы угля составляют 83 % от потребностей (1,2 тыс. тонн). Запас мазута небольшой – около 17 % от необходимого количества, но контракты заключены и к началу отопительного сезона запас топлива будет в необходимом количестве», – сказал Базаров.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников потребовал ускорить работы по подготовке к осенне-зимнему периоду объектов социальных сфер здравоохранения, образования и своевременно закупить посыпочный материал на случай гололеда.

Ранее «ФедералПресс» писал, что теплоснабжающие предприятия Севастополя готовы к осенне-зимнему периоду на 84 %. По данным департамента городского хозяйства одним из возможных проблемных вопросов при подготовке к зиме – возможный дефицит электроэнергии, для компенсации дефицита мощностей на базе ООО «СГС плюс» планируется разместить 16 дизельгенераторов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.