Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

50 молодых семей в Севастополе получат субсидию от властей

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 августа, ФедералПресс. 50 молодых семей в Севастополе могут в этом году претендовать на господдержку при покупке квартир. Власти планируют увеличить количество участников программы. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

В Севастополе программа «Молодая семья» действует с 2016 года, за это время субсидии получили 65 семей (44 – в прошлом году и 21 семья в 2017-ом).

Как сообщает пресс-служба правительства, по поручению врио губернатора Дмитрия Овсянникова упрощен порядок участия в программе. «В частности, снижен ценз оседлости – молодая семья может претендовать на улучшение жилищных условий по программе, если один из супругов проживает в Севастополе не менее десяти лет. Ранее данному критерию должны были соответствовать оба супруга», – сказано в сообщении.

Размер господдержки зависит от состава семьи: из трех человек – более 700 тыс. рублей, а семья из четырех человек – на 940 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.