Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Сотня казаков приняла участие в строевом смотре в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Власти города будут оказывать содействие казачеству. Об этом сегодня на строевом смотре Севастопольского казачьего округа заявил врио губернатора Дмитрий Овсянников.

«Севастопольское казачество развивается, являясь опорой для работы правительство города. Так было во все времена: казаки стояли на страже государственности, защищали свое Отечество. И сейчас вы достойно несете службу, охраняя общественный порядок, принимая участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций и сохраняя самобытные традиции. Казачий округ – это не только надежный тыл, но и культурные обычаи нашей Родины. Именно поэтому мы уделяем развитию казачества особое внимание», – сказал Овсянников.

Севастопольский казачий округ был создан в мае 2015 года, в строевом смотре сегодня в Екатерининском сквере приняло участие порядка 100 человек. Атаман Александр Красюк отметил, что «во все времена союз государства и казачества приносил самые ощутимые результаты».

С днем российского казачества также поздравили главный федеральный инспектор полномочного представителя президента РФ в ЮФО Александр Антонцев и спикер заксобрания Екатерина Алтабаева.

Как писал «ФедералПресс» ранее, власти Севастополя выделили двум казачьим обществам субсидии на общую сумму 8,5 млн рублей.

Напомним, в феврале врио губернатора Дмитрию Овсянникову был представлен план развития Севастопольского казачьего округа. Он подготовлен в рамках реализации стратегии развития российского казачества, утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным.

фото: пресс-служба правительства, заксобрания

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.