Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Козак отметил дефицит социальной инфраструктуры в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Правительство России готово выделить Севастополю дополнительные ассигнования на развитие социальной инфраструктуры. Об этом журналистам рассказал вице-премьер-министр Дмитрий Козак. Сегодня он находится с рабочим визитом в городе.

«Дефицит производственной и социальной инфраструктуры в Севастополе большой. Он сегодня отстает от уровня российского и наша задача его довести до среднероссийского уровня. Любые предложения, которые будут подтверждены реальными успехами, будут приниматься до тех пор, пока мы не удовлетворим запрос в производственной и социальной инфраструктуре», – сказал Козак.

Напомним, в августе во время двухсторонней встрече президента России Владимира Путина с врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым глава государства сказал, что «если потребуется дополнительное финансирование, мы естественно предоставим. Не на удорожание бессмысленное, а на ускорение темпа».

«Президент во время встречи спрашивал: а можешь обеспечить темп больше, чем две школы и пять садиков и больше, чем 70 км, дорог? Как только мы сможем доказать такой темп и будем готовы со всем строительной документацией – я конечно обращусь и уверен, что поддержка будет», – сказал Овсянников.

Дмитрий Овсянников напомнил, что в «Стратегии–2030» заложен основной социальный каркас – строительство школ, садов, больниц, парковых зон.

«Благодаря поддержке правительства Российской Федерации действует простая формула – если ты строишь вовремя объекты: больницы, детские сады, парковые зоны и не отстаешь от программы ФЦП, то ты будешь всегда воспринимаем, когда выходишь с дополнительными предложениями. Благодаря Дмитрию Николаевичу (Козаку – прим. ред.) мы обратились в президенту и получили на 11 объектов поддержку в размере 6, 9 млрд рублей и сейчас занимаемся проектированием наших социальных объектов», – сказал врио.

Напомним ранее «ФедералПресс» писал, что в этом году власти Севастополя приступают к проектированию 89 объектов социальной сферы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.