Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Отставники вооруженных сил Украины смогут получить жилье в Крыму

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Экс-военнослужащие Украины будут приравнены к военнослужащим РФ для обеспечения жильем. Об этом журналистам рассказал вице-премьер-министр Дмитрий Козак. Сегодня он находится с рабочим визитом в Севастополе.

«С точки зрения обустройства они (отставники вооруженных сил Украины живущие в Крыму и Севастополе – прим. ред.) будут иметь точно такой же статус, как будто бы они служили в вооруженных силах РФ», – сказал Козак.

Он напомнил, что врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников в прошлом году после того, как приступил к обязанностям, поднял эту тему в правительстве России. Тогда было принято решение: в вопросе обустройства военнослужащих вооруженных сил Украины, которые имеют соответствующую выслугу лет и утратили связь с Украиной, однако по закону не могут служить в сооруженных силах РФ, будут приравнены к военнослужащим вооруженных сил России».

Напомним, в августе во время двухсторонней встречи президента РФ Владимира Путина и врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, обсуждая проблемы военных пенсионеров с получением пенсий, глава государства поручил при необходимости доработать законодательную базу и зачесть срок службы в общий стаж для начисления пенсии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.