Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

План капремонта дорог в Севастополе выполнен на 45,5 %

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 октября, ФедералПресс. План капитального ремонта дорог в Севастополе по состоянию на начало октября выполнен на 45,5 %. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сегодня на аппаратном совещании в городском правительстве сообщил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«По состоянию на сегодняшний день, объем выполненных и оплаченных работ по капремонтам автодорог составил 359 млн рублей – это 45,5 % от плана», – сказал Титов.

Он напомнил, что в 2017 году на капитальный ремонт дорог выделено 790 млн рублей (490 млн – городской бюджет, 300 млн – за счет иных межбюджетных трансфертов). Кроме того, в начале сентября президент Владимир Путин распорядился выделить из резервного фонда Севастополю дополнительно 800 млн рублей на ремонт дорог.

«Мы планируем из этой суммы 377 млн рублей направить на капремонт автодорог. В частности, на завершение капремонта шести объектов в текущем году и на три объекта, срок завершения которых – следующий год», – сообщил чиновник.

По его информации, с учетом дополнительных средств объем финансирования программы капремонта дорог составит 1,168 млрд рублей.

В планах властей до конца года отремонтировать 17 дорог протяженностью 17,3 км, четыре объекта уже сданы в эксплуатацию.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент России Владимир Путин распорядился выделить Севастополю дополнительно 800 млн рублей на ремонт дорог до конца 2017 года. Напомним, госпрограмму развития транспорта в Севастополе увеличили на 21 миллиард.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.