Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Голодец обсудила модернизацию севастопольских вузов

встреча
Первый выпуск магистров будет осуществлен в 2021 году

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 октября, ФедералПресс. Вчера заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обсудили развитие и модернизацию городских высших образовательных учреждений. В ходе рабочего визита был осмотрен главный корпус СевГУ и корпус в поселке Голландия.

Голодец была представлена концепция пространственного развития ВУЗа, научные и образовательные инициативы студентов и преподавательского состава. В этом году для дальнейшего развития планируется лицензирование 16 новых программ бакалавриата и 26 программ магистратуры, сообщает пресс-служба Севастополя.

После обхода экспозиции заместитель председателя провела совещание «Потенциал и основные направления развития СевГУ до 2030 года». На нем отметили, что в соответствии со стратегией социально-экономического развития города до 2030 года в университете планируется создание Института территориального развития и урбанистики.

Голодец также была представлена «дорожная карта» развития агрокластера в университете. Реализация программы в 2019 году увеличит контингент студентов на 50 человек. А с 2020 года ежегодное увеличение студентов будет расти на 100 человек.

В поселке Голландия Ольга Голодец осмотрела исследовательский реактор университета и провела совещание «Развитие энергетического кластера на базе Института ядерной энергии и промышленности СевГУ».

«ФедералПресс» напоминает, что во второй половине августа министр науки впервые посетила Севастопольский госуниверситет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.