Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Зарплаты севастопольских футболистов добавили в госпрограмму

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Власти Севастополя заложили 28 млн рублей на содержание одноименного футбольного клуба. Как передает корреспондент «ФедералПресс», внесение изменений в госпрограмму развития физической культуры и спорта до 2022 годы одобрено сегодня городским правительством.

«С 2018 года автономная некоммерческая организация, весь состав футбольной команды и технический персонал будет оплачиваться из городского бюджета. Мы заложили 28 млн рублей с последующей индексацией», – сказал начальник управления делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Он уточнил, что содержание стадиона не входит в эту сумму и будет прописан в подпрограмме. Резниченко рассчитывает на следующее заседание правительства внести порядок предоставления субсидии футболистам.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Севастополь» находится в предбанкротном состоянии. Сумма долгов превышает 6 млн рублей.
В госпрограмму развития физической культуры и спорта до 2022 годы добавлено 1 млн 349 тыс рублей на строительство 10 спортивных площадок в 2018 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.