Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастопольским бюджетникам повысят зарплаты

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Работникам бюджетной сферы в Севастополе пообещали повышение зарплат в следующем году. Как передает корреспондент «ФедералПресс», суммы заложены в проекте трехлетнего городского бюджета.

«Расходы на оплату труда, в целом на 2018 год определены в сумме 8,3 млрд рублей, что превышает объем 2017-го года на 9 %», – сказал вице-губернатор Илья Пономарев.

Он утончил, что в проекте бюджета на 2018 год предусмотрено увеличение расходов на оплату труда работников государственных учреждений на сумму 850 млн рублей (плюс 12 %).

«Данные мероприятия позволят увеличить в 2018 году среднемесячную заработную плату по сравнению с 2017 годом по следующим категориям: преподаватели и мастера производственного обучения учреждений начального и среднего образования на 12 %, педагогическим работникам дополнительного образования на 7 %, врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, работникам учреждений культуры и соцработникам», – уточнил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что правительство Севастополя утвердило проект трехлетнего бюджета, в ближайшее время документ будет представлен на утверждение Законодательному собранию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.