Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Реконструкторы дадут урок севастопольским школьникам

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Организаторы Крымского военно-исторического фестиваля на Федюхиных высотах в проведут для школьников «живые уроки» истории Крыма и Севастополя. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе исторического парка.

«Цикл лекций для студентов будет посвящен теме военно-исторической реконструкции и расскажет о движении в России и мире, о типах реконструкций, о том, как они связаны с экспериментальной археологией, индустрией развлечений, о роли военно-исторической реконструкции в воспитании гражданской культуры и патриотизма. Лекции будут вести представители реконструкторского движения, эксперты в области археологии и истории», – сообщили в пресс-службе.

Серия интерактивных уроков «назад в прошлое Крыма» продлится до конца декаюря. Проект разработан специально для общеобразовательных школ Севастополя при участии реконструкторов.

Ожидается, что уроки для учеников 5-7 классов будут проводиться по следующим темам: «Римские войска в Крыму», «Греческие колонии в Крыму», «Владычество Генуэзцев». У старшеклассников занятия буду посвящены Крымской и Великой Отечественной войне.

Напомним, строительство постоянно действующего военно-исторического парка на Федюхиных высотах начнется в этом году и завершится к 2020 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.