Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе реставрируют десять исторических домов

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Десять исторических зданий в центре Севастополя будет реставрировано в следующем году. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сегодня заявил начальник «Севнаследия» Михаил Рязанцев.

«В программу на 2018 год вошла реставрация 10 домов. Работы будет проводить департамент городского хозяйства – сейчас мы выдаем им задание по сохранению объектов культурного наследия. После этого будет подготовлена научно-проектная документации на основании которой приступят к реставрации», – сказал Рязанцев.

По имеющейся у него информации речь идет о фасадах и кровлях. Кроме того Рязанцев пообещал, что будет «бороться с незаконными пристройками к историческим зданиям».

Напомним, на территории Севастополя расположено 1450 объектов культурного наследия. Более 170 – это жилые дома, общественные и административные здания. По словам Рязанцева, в следующем году 10 зданий будет реставрировано, а в этом году 100 % объектов культурного наследия будет паспортизировано. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.