Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Зарплата мировых судей в Севастополе выросла почти в два раза

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 декабря, ФедералПресс. После повышения окладов помощников мировых судей в Севастополе, женщины стали уходить в декретные отпуска. Об этом сегодня, на аппаратном совещании в городском правительстве рассказал начальник управления обеспечения деятельности мировых судей Иван Зровка.

«Проблема текучести кадров (в аппарате мировых судей) решена за счет увеличения заработной платы, вторая проблема – профессиональная подготовка – за которую мы сейчас четко взялись и она разрешается в настоящее время. И следующая проблема – молодые женщины рожают. У меня уже семь детей родилось» – сказал Зровка, отвечая на вопрос губернатора, какие проблемы существуют у мировых судей.

Однако заявление о пополнении семей мировых судей вызвало смех в зале заседаний городского правительства.

«Кончено, не смешно когда с одного участка сразу ушло два работника, и всего один остался», – пояснил он.

В марте сообщалось, что текучесть кадров в аппарате мировых судей Севастополя составила 36 % в 2016 году. Иван Зровка объяснял это большой служебной нагрузки и невысокой заработная плата.

Чиновник поблагодарил губернатора за то, что он помог решить вопрос с увеличением стартовой зарплаты работников аппарата мировых судей почти в два раза. Как выяснил «ФедералПресс» секретарь суда сейчас получает на руки порядка 14-15 тыс. рублей (ранее размер зарплаты был 7-8 тыс. в месяц), ежемесячный оклад помощника вырос с 14 тыс. рублей до 22 тысяч.

Институт мировых судей был внедрен в Севастополе в декабре 2015 года. Образован 21 участок мировых судей в каждом районе города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.