Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Аксенов рассказал, что инициировал арест севастопольского антимонопольщика

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что замглавы УФАС Крыма Вячеслав Токарев задержан по его инициативе. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Ко мне обратился предприниматель с жалобой на коррупционные действия Токарева (Вячеслав Токарев – зам главы Крымского ФАС). По моей инициативе состоялся телефонный разговор с министром внутренних дел по Республике Крым Сергеем Вадимовичем Абисовым. Чиновник, подозреваемый в получении взятки, был задержан. Благодарю сотрудников МВД и ФСБ за профессиональную работу», – написал Аксенов в соцсети.

Напомним, о задержании заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю подозреваемого в получении взятки стало известно вечером во вторник. Сегодня информация подтвердилась . Следственный комитет возбудил уголовное дело.

«Установлено, что подозреваемый, являясь замруководителя узнал, что в УФАС по региону поступила жалоба на одну из организаций, участвующих в тендере. После этого он предложил взятку. За это жалоба была бы рассмотрена в интересах юридического лица. Через ранее знакомых ему лиц он потребовал передать денежную сумму в размере 3 миллионов рублей», – сообщает пресс-служба СК РФ по Республике Крым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.