Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

После реконструкции Парк Победы в Севастополе увеличат на треть

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Территория Парка Победы в Севастополе после реконструкции увеличится на 35 %. Об этом сегодня рассказал журналистам губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников по итогам градостроительного совета.

«Рассмотрены (на заседании градостроительного совета – прим. ред.) территории, прилегающие к Парку Победы. Мы добавили несколько участков и появилась необходимость спроектировать большую территорию – это порядка еще 25 гектаров. Парковая зона вырастет практически на 35 % в следующем году», – сказал Овсянников.

Он сообщил, что на территории парка также может появиться дополнительно от 500 до 1000 парковочных мест.

Парк Победы в Севастополе заложен 9 мая 1975 года к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Правительство Севастополя в этом году заключило контракт стоимостью 1 млрд рублей на реконструкцию территории, однако подрядчик не выполнил договорные обязательства и контракт был расторгнут. Победителем повторной конкурсной процедуры стала крымская компания «Глассок» – новый подрядчик должен успеть реконструировать территорию к концу 2018 года.

Заседание градостроительного совета при правительстве сегодня прошло впервые под председательством губернатора. Напомним, в конце ноября Дмитрий Овсянников возглавл градсовет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в регионе готовятся реализовать еще один масштабный проект – площадь будущего парка «Защитникам Севастополя 1941–1942 годов» составит почти 50 ГА.

Фото: sevas.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.