Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастопольская студентка, рассказавшая Путину о своей книге об Александре III, получила грант

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Севастопольская студентка, рассказавшая президенту России об идее написания книги об императоре Александре III, сегодня получила от губернатора Дмитрия Овсянникова 150 тыс. рублей на реализацию проекта.

Напомним, в ноябре, в Ливадии, во время открытия памятника императору Александру III студентка севастопольского филиала МГУ Полина Левченко рассказала главе государства об идее издать книгу об императоре-миротворце. Сегодня, губернатор Дмитрий Овсянников вручил студентке сертификат на 150 тыс. рублей на реализацию проекта «Научно-историческая конференция «Эпоха Александра III». Победительница рассказала «ФедералПресс», что книга будет презентована в рамках конференции.

«Мы ставим амбициозную задачу провести конференцию в десятых числах марта следующего года. Сейчас я начала работу над книгой об императоре Александре III. Мне помогает Московский госуниверситет и наш севастопольский филиал. Я собираю материал – это и неизданные воспоминания, иллюстрации, исторические сведения», – сказала Левченко.

Сегодня в городском правительстве губернатор Дмитрий Овсянников вручил сертификаты на реализацию молодежных проектов. Этот конкурс проходит в Севастополе с 2015 года. В этом году на его региональный этап был подан 61 проект. Победителями стали 20 проектов, на реализацию которых участники получили гранты в размере от 50 до 150 тыс. рублей. Общий призовой фонд составил 2 млн рублей.

«Под патронажем Президента нашей страны Владимира Путина сформирована и действует система, направленная на поиск молодых талантов. Для Севастополя, как и для всей России, развитие и поддержка одаренной молодежи – один из главных приоритетов работы. Именно от вас, вашей жизненной и гражданской позиции зависит, каким будет будущее региона и всей страны», – обратился к собравшимся Дмитрий Овсянников.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что к 2030 году в Севастополе хотят удвоить количество молодежи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.