Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе из-за ошибки медсестры погибла пациентка

больница
Приговор вступил в силу

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 января, ФедералПресс. В одной из частных клиники Севастополя погибли пациентка после инъекции лидокаина. Суд признал медсестру виновной.

Установлено, что в клинике города пациентке назначили капельницу с актовегином. Медсестра, вопреки листу врачебных назначений, развела лекарство лидокаином вместо физраствора. Как рассказала сама виновная, пациентка настаивала на использовании именно этого препарата, утверждая, что согласовала процедуру с врачом, сообщает «ИКС».

После этого состояние больной резко ухудшилось и она умерла в результате острого отравления лидокаином. Медсестра признала свою вину, а также частично возместила потерпевшим моральный вред. Суд приговорил ее к двум годам ограничения свободы, женщина не может выезжать за пределы Севастополя. Также ее на три года лишили права заниматься деятельностью по оказанию медицинских услуг.

«ФедералПресс» напоминает, что сотрудник красноярского массажного салона предстанет перед судом за смерть клиентки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.