Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе рассказали, сколько украинцев приехало в город на новогодние каникулы

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 января, ФедералПресс. Пять процентов от общего количество отдыхающих в Севастополе на новогодних каникулах – это жители Украины. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сегодня, на аппаратном совещании сообщила замначальника главного управления культуры города Лариса Дудкина.

Всего в январских массовых мероприятиях в Севастополе приняло участие более 100 тысяч местных жителей и более 31 тысячи туристов и экскурсантов. По данным управления развития туристической индустрии большинство гостей (25%) посетивших Севастополь с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года – это жители Крыма.

«По 15 % от общего числа – это гости из Москвы и Краснодарского края, 6% приехало Санкт-Петербурга. Туристов из Ростовской и Московской областей было по 3 %, из Воронежской и Белгородской областей приезжало по 2 % . Лидеры среди иностранных туристов – это жители Украины 5 % от общего количество отдыхающих», – сказала Дудкина.

Она сообщила, что в новогодние праздники Севастополе побывали граждане Китая, Эстонии, Беларуси, Молдовы и Беларуси.

По ее данным, на новогодних каникулах местные отели были загружены на 61 %, а 30 % туристов побывали в Севастополе впервые.

фото: пресс-служба правительства 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.