Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Ректор СевГу встретился с министрами образования и культуры Иордании

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Ректор Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев встретился с министрами образования и культуры Иордании Аделем Тувейсси и Набихом Джамилем Шоккомом. Севастопольская делегация находится в Иордании с визитом. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ВУЗа.

 «В ходе встречи с главой образовательного ведомства Иордании обсуждалось сотрудничество в реализации совместных образовательных программ и научных проектов в сфере ядерной энергетики, информационных технологий, а также академические обмены между Севастополем и Амманом», – рассказали участники делегации.

В пресс-службе СевГу сообщили, что министр культуры Хашемитского Королевства отметил важность культурного и гуманитарного сотрудничества, взаимодействия в области изучения археологического наследия и арабистики.

В свою очередь ректор СевГУ Владимир Нечаев отметил важность взаимодействия России с Иорданией и всем Арабским миром в связи с общностью цивилизационных корней и традиционных ценностей стран и нардов, активным возвращением России в ближневосточную и средиземноморскую политику.

Встречи проходят в преддверии визита в Москву Короля Иордании Абдаллы II, запланированного на четверг, 15 февраля.

Фото: facebook.com/ichikharev

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.