Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастопольцам покажут комплексы С-400

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Новые зенитно -ракетные комплексы С-400 «Триумф» выставят в Севастополе накануне 23 февраля.Ко Дню защитника Отечества, Дню народной воли и 100-летию Красной Армии городские власти и Черноморский флот готовят большую праздничную программу.

Как сообщает пресс-служба Черноморского флота, в этом году, по случаю празднования Дня защитника Отечества, Дня народной воли и 100-летия Красной Армии и Военно-Морского Флота, на площади Свободы представят образцы военной техники. В том числе новейшие пусковые установки из состава зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф», самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» и другие виды вооружения. Экспозиция начнет работать вечером, 22 февраля, а в пятницу, гостей праздника угостят кашей и чаем из полевой кухни.

Кроме того, 23 февраля выставка вооружения будет и в центре города – на площади Нахимова. В этот же день, для посещения будут открыты корабли флота.

Большую программу празднований подготовили местные власти. В канун праздника, 22 февраля, в драматическом театре им. Луначарского состоится торжественное собрания. По сообщению пресс-службы, аналогичные мероприятия пройдут в домах культуры всех муниципалитетов. Ожидается, что отмечено будет более 200 ветеранов. Кроме того, на этой неделе в школах города пройдут тематические классные часы и встречи с ветеранами и самообороной.

Начиная с 16 февраля, в Севастополе проходят спортивно-массовые мероприятия в которых принимает участие молодежные, волонтерские, военно-патриотические организации.

Непосредственно 23 февраля, в День защитника Отечества, на главной площади состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города и Черноморского флота.Кроме того, в пятницу пройдет митинг приуроченный четвертой годовщине Дня народной воли.

Кульминацией праздника в 21:00 станет праздничный салют над акваторией Севастопольской бухты.

24 февраля по местам расположения блокпостов в 2014 году пройдет традиционный автопробег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.