Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастопольские чиновники сдали ЕГЭ

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Севастопольские чиновники присоединились к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства, госэкзамен сегодня сдали вице-губернатор Юрий Кривов, директор департамента образования Михаил Родиков и сотрудники управления массовых коммуникаций.

«Мне трудно соизмерять мой уровень знаний в этой части с современными требованиями. Некоторое время назад я писал «Тотальный диктант», и это оказалось довольно сложной задачей. Сегодня у нас есть шанс проверить себя. Важно со школьной скамьи формировать уважительное отношение к русскому языку, к стилю, к орфографии, следить за устной и письменной речью», – сказал Юрий Кривов.

Директор департамента образования Михаил Родиков рассказал, что акция в Севастополе проводится уже второй раз. По его данным, в этом году к ней присоединились более сотни родителей выпускников. Знания проверили и сотрудники управления массовых коммуникаций.

«Сотрудники управления массовых коммуникаций с радостью поддержали идею присоединиться к акции. Это новый опыт, который к тому же позволяет проверить себя и освежить знания», – отметила и.о. начальника управления массовых коммуникаций Ирина Зотова.

По данным департамента образования, в 2018 году ЕГЭ будут сдавать около 2,5 тыс. севастопольских школьников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.