Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Поклонская поддержала прокурора в конфликте с севастопольскими властями

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 марта, ФедералПресс. Экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская встала на сторону севастопольского прокурора в конфликте с горосдкими властями. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

 «Прокуроры, действуя в рамках полномочий и пытаясь провести проверку соблюдения закона со стороны руководителей региона, слышат в свой адрес обвинения в давлении и запугивании. Люди, получая ответы на свои жалобы о том, что их споры решаются в судах, видят, как суды «штампуют» решения об изъятии у них земли в пользу администрации», – написала Поклонская.

Ранее сообщалось, что в ноябре прошлого года городская прокуратура усмотрела в действиях власти ряд нарушений в передаче полномочий коммерческой организации в подаче земельных исков от имени исполнительной власти и потребовала расторгнуть контракт. 

Указанный контракт стоимостью 25 млн рублей на сопровождение судебных процессов был заключен в декабре 2016 года между правительство и ООО «Правозащита» на оказание комплекса юридических и услуг по предоставлению в судах интересов города о признании недействительных актов на землю.

Речь идет о 3,8 тыс. земельных участках, которые «при Украине» выдавались с нарушениями и сейчас являются спорными.

Напомним, в понедельник губернатор Дмитрий Овсянников призвал городского прокурора Игоря Шевченко «не лезть в его дом». Он рассказал, что в воскресенье не дал сотрудникам прокуратуры осмотреть дом, который арендует и связал это с претензионной работой, которую ведут власти по возвращению земель в собственность города. 

До этого правительство публично отсудило десять соток земли у моря у городского прокурора Игоря Шевченко.

Фото: Риа новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.