Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастопольцев зовут решить, какой из парков благоустроить в этом году

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 марта, ФедералПресс. В Севастополе началось рейтинговое голосование за благоустройство парков и скверов. Жителям предлагают расставить приоритеты на ближайшие два года и выбрать, какое из 20 общественных пространств реконструировать в 2018-ом. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сегодня рассказал директор департамента горхоза Михаил Тарасов.

«В этом году ( на благоустройство общественных пространств) выделены финансовые ресурсы из федерального и местного бюджетов и для того, чтобы определиться какие из объектов делать в этом году, а какой из скверов ставить на перспективу на ближайшие год-два мы проводим рейтинговое голосование. Жители сами решат, что по их мнению требует внимание в этом году»

Он уточнил, что с 20 по 23 марта на официальном сайте правительства проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году.

Кроме того, на базе четырех муниципалитетов будут представлены демонстрационные стенды с эскизами проектов. Во втором случае, для голосования необходимо иметь при себе паспорт. Общий рейтинг будет составляться с учетом поступивших анкет как в электронном, так и в бумажном виде.

Уточняется, что в каждом из районов города к благоустройству предлагается по пять общественных пространств. На реализацию этой программы в 2018 году предусмотрено 93 млн рублей ( из них 88 млн – средства федерального бюджета).

«Все двадцать общественных пространств в этом году мы сделать не сможем, рассчитываем, что порядка 8-10 объектов будет сделаны в этом году», – уточнил чиновник.

Как рассказал «ФедералПресс» председатель комиссии рейтингового голосования в Ленинском районе Николай Козловский варианты представленные на обсуждение «именно то что нужно».

«Я хорошо знаю район и лично мое мнение в первую очередь нужно навести порядок у гостиницы Крым – там рядом болото. Очень хороший проект сквера у женской консультации на проспекте Генерала Острякова – там предложили сделать хорошее место для женских посиделок»,– говорит он.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что власти Севастополя рассчитывают за пять лет восстановить 60 парков.

В этом году, после реконструкции открыли парк им. Анны Ахматовой. Это один из объектов федеральной целевой программы (ФЦП) развития Севастополя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.