Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе подписано инвестсоглашение о создании парка «Федюхины высоты»

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Документ сегодня подписал губернатор.

Инвестиционное соглашение об условиях создания военно-исторического парка «Федюхины высоты» было подписано сегодня губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым и официальным партнером крымского военно-исторического фестиваля ООО «Севастопольский военно-исторический клуб». В аренде «Севастопольского военно-исторического клуба» находится земля, на которой и расположится парк.

«Проект является для города приоритетным. Сегодня проект вышел на активную стадию реализации. Разработана программа действий. Настала пора, когда для дальнейшего развития проекта необходимо подписать инвестиционное соглашение, в рамках которого мы подпишем взаимные обязательства для того, чтобы уже осенью этого года вы увидели активные масштабные изменения в проекте после окончания крымского военно-исторического фестиваля в сентябре этого года», – прокомментировал губернатор.

Проектом парка «Федюхины высоты» предусмотрено создание семи интерактивных площадок, соответствующих различным эпохам в истории Севастополя «Античность», «Византия и Древняя Русь», «Средневековье», «Первая Оборона Севастополя», «Начало ХХ века», «Великая Отечественная Война» и «Холодная Война». Ежедневно в парке будут проходить театрализованные представления, а каждая интерактивная экспозиция будет предлагать посетителям участие в исторических активностях, квестах и фотосессиях. В парке планируют создать Wi-Fi-покрытие, а также разработать интерактивную экскурсию в виде приложения для смартфонов.

Реализация проекта планируется в рамках земельного участка площадью 128 га, который находится в аренде у ООО «Севастопольский военно-исторический клуб» по результатам проведенного аукциона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.