Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
2

В Севастополе готовят специалистов для Ростеха

повышение
Фото: pixabay.com

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 мая, ФедералПресс. О сотрудничестве Севастопольского государственного университета с госкорпорацией Ростех рассказал ректор вуза Владимир Нечаев.

Большая часть специальностей Севастопольского государственного университета – технические. При этом производственные компании города не в состоянии принять всех выпускников.

«К сожалению, на сегодняшний день в экономике Севастополя незначительное количество выпускников могут найти себе место. Характерный пример – ядерная промышленность. При этом наши кадры широко востребованы атомными станциями России, уезжают на материк и успешно выстраивают карьеру», - рассказал ректор СевГУ Владимир Нечаев.

Университет вытраивает партнерские отношения с индустриальными компаниями России, как Росатом, Ростех, КАМАЗ, крупными судостроительные корпорациями и другими.

«Партнерские модели мы выстраиваем с группой компаний Ростех, там большое количество предприятий, прежде всего ориентированных на специалистов нашего Института информационных технологий и управления в технических системах и Института радиоэлектроники и информационной безопасности. Здесь большие перспективы и большая востребованность», - отметил ректор, подчеркнув, что университет уже сегодня выполняет целый ряд научно-исследовательских и конструкторских разработок для индустриальных гигантов России.

«Пока это не миллиарды рублей, но уже десятки миллионов в совокупности. Мы рассчитываем, что со временем доходы от проектов станут еще одним важным источником дохода для развития университета, помимо доходов от образования», - сообщил Нечаев.

«ФедералПресс» напоминает, что севастопольский университет запустил программу переподготовки на учительские специальности.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.