Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

По улицам Севастополя прошел «Бессмертный полк»

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 мая, ФедералПресс. В торжественном шествии приняли участие около 50 тысяч человек.

Сразу после окончания торжественного марша военнослужащих и парада военной техники по центральному кольцу города с портретами фронтовиков прошли севастопольцы. В первых рядах «Бессмертного полка» шли губернатор Дмитрий Овсянников и председатель законодательного собрания города Екатерина Алтабаева.

Как сообщает пресс-служба правительства города, в «Бессмертном полку» приняли участие 50 тысяч человек. Это на 20 тысяч больше, чем в прошлом году.

«Я всех поздравляю со священным праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне. Желаю нашим уважаемым ветеранам крепкого здоровья, счастья, а всем нам, севастопольцам, процветания и успехов», - обратился к горожанам Дмитрий Овсянников. 

К поздравлениям присоединилась председатель законодательного собрания города Екатерина Алтабаева, отметив, что для города это самый важный праздник, объединивший два важнейших события в одно – День Победы и день освобождения города – немецко-фашистских захватчиков.

«Тепла, здоровья всем и главное, чтобы у нас всех было мирное небо над головой», - сказала Екатерина Алтабаева.

Напомним, ранее правительство Севастополя приняло решение объединить два торжественных шествия «Бессмертный полк» под общим баннером, без логотипов каких-либо организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.