Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

«Цены держим из последних сил». Севастопольские отельеры пока не повышают стоимость

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 мая, ФедералПресс. Эксперты прогнозируют рост цен на туристические услуги в следующем году.

Отельеры Севастополя не планируют повышать цены на услуги размещения в текущем туристическом сезоне. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали эксперты.

«Цена у многих владельцев мини-отелей осталась даже на уровне 2016 года. Пока никто не планирует повышать цену и играть на волне интереса туристов к открытию Крыского моста. Цены держим», - сообщила председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова.  

Минимальная ценовая планка в мини-отелях Севастополя – 2 000 рублей. В стоимость включено размещение в номере на двоих, а также завтрак. Максимальная стоимость соответствующей услуги – около 8 000 рублей. «Такая цена уже у лакшери-сегмента. Это, прежде всего, апартаменты в центре города», - уточнила Стамбульникова. Цены в крупных отелях доходят до 25 000 рублей за сутки на двоих.

«Цены пока на уровне прошлого года. Но не знаю, насколько их хватит. Все руководители гостиничных объектов говорят о том, что эксплуатация гостиниц только дорожает. Цены держатся из последних сил, потому что дорожает все – повышаются цены на бензин, что повлечет за собой повышение стоимости продуктов питания и так далее», - рассказал руководитель регионального отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) в Крыму и Севастополе Борис Зелинский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.