Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастопольский офицерский бал впервые получил статус международного

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 июня, ФедералПресс. На бал приедут военные атташе из десяти стран.

Организаторы юбилейного V большого Севастопольского благотворительного офицерского бала планируют в этом году привлечь для участия в событии сто гражданских и сто офицерских пар, включая военных атташе из десяти стран. Таким образом, бал в этом году впервые получил статус международного.

«На балу танцуют не только офицеры Черноморского флота, но и Четвертой армии ВВС и ПВО Южного военного округа, представители Черноморского военного высшего морского училища, учебных батальонов, которые готовят специалистов для военно-морского флота, а также пары со всех флотов России – Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Каспийской флотилии», - сообщил начальник отдела Управления по работе с личным составом Черноморского флота Вячеслав Витольд.

В этом году бал пройдет 11 июня на площади Михайловской береговой батарее. Две сотни пар, среди которых не только офицеры со спутницами, но и представители бизнеса, политики и искусства, исполнят около 35 танцев. Лучшие танцоры получат специальные юбилейные значки бала, выполненные из серебра с позолотой.

На бал приезжают гости со всех регионов России. Более тысячи человек будут наблюдать за танцевальным действом на площади. Организаторы отметили, что все зрительские билеты уже раскуплены. Гостей к месту проведения балла доставят кораблями по морю с Графской пристани Севастополя. Также каждый желающий сможет посмотреть бал в прямом эфире.

Организаторы планируют собрать в этом году как минимум 200 тысяч рублей, которые затем отдадут на благотворительные цели – поддержку пяти талантливых детей, в том числе имеющих проблемы со здоровьем или финансовые трудности.

Напомним, что событие проходит за счет средств самих участников и спонсоров мероприятия. В этом году бал стал победителем конкурса Президентских грантов и поддержан Министерством культуры РФ. Также балл проходит при поддержке правительства Севастополя и республики Крым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.