Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Губернатор Севастополя: попросим товарища Плотку с телевизора подать заявление?

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 июня, ФедералПресс. Губернатор города попросил владельца «Муссона» ускориться.

Собственник ТРЦ «Муссон» Владимир Плотка все еще не подал заявление об изменения разрешения вида использования земельных участков, на которых расположены корпуса торгово-развлекательного центра. Об этом сообщил сегодня директор департамента по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) Севастополя Рустэм Зайнуллин.

«Пока только с единственным торговым центром выстроено взаимодействие, подписана дорожная карта. Компания «Добрыня-Дар» (торговый центр «Добрострой») направила заявление об изменения разрешения вида использования земельного участка и приведение его в соответствие. От остальных, с которым была проведена работа ДИЗО, таких заявлений на сегодняшний день нет», – заявил Зайнуллин.

Глава города Дмитрий Овсянников уточнил, было ли подано аналогичное заявление от ТРЦ «Муссон». Зайнуллин ответил, что на данный момент от Владимира Плотки поступило только обращение об утонении границ земельного участка, по которому ДИЗО «уже отработало».

«Что будем делать дальше? Попросим товарища Плотку с телевизора подать заявление все-таки, чтобы мы могли ему помогать? Давайте это сделаем, нам не сложно», – прокомментировал ситуацию губернатор.

Напомним, что ТРЦ «Муссон» закрыли после проверки МЧС из-за множественных нарушений пожарной безопасности. По состоянию на 4 июня владелец комплекса не устранил половину нарушений. Плотка несколько раз собирал несанкционированные митинги с целью не допустить закрытие «Муссона». В ситуацию с закрытием торгово-развлекательной площадки вмешался даже Президент РФ Владимир Путин, дав поручение Овсянникову устранить все нарушения как можно быстрее.  

 

Фото правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.