Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Детские лагеря Севастополя «Ласпи» и «Чайка» вновь в белом списке Роспотребнадзора

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 июня, ФедералПресс. Специалисты федеральной службы признали их безопасными для детей.

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю признало детские оздоровительные лагеря «Ласпи» и «Чайка» соответствующими всех санитарным требованиям и нормам. Оба детских лагеря сегодня вновь попали в «белы список», который опубликован на сайте управления.

В перечень стационарных загородных организаций отдыха и оздоровления детей, получивших санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным требованиям для осуществления деятельности по организации отдыха детей и их оздоровления, вошли также севастопольские лагеря «Алькадар», «Радость», «Прибой», «Нахимовец», «Атлантус» и «Горный»

Напомним, что в начале июня в детских лагерях «Чайка» и «Ласпи» произошло отравление детей. В «Чайке» причиной заболевания стал норовирус, в «Ласпи» - причиной отравления стали грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке. У ряда сотрудников пищеблока был обнаружен золотистый стафилококк. 8 июня Роспотребнадзор закрыл лагерь «Ласпи» из-за очага острой кишечной инфекции.

На прошлой неделе заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов заявлял о том, что «Ласпи» могут открыть в ближайшее время после устранения всех нарушений.

 

 

 

 Фото из архива "ФедералПресс"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.