Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

«Невиновны»: суд Севастополя оправдал полицейских, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 июня, ФедералПресс. Сотрудников МВД также обвиняли в превышении должностных полномочий.

Ленинский районный суд оправдал сотрудников правоохранительных органов Севастополя. Это не первое слушание по делу – ранее подсудимым уже выносился оправдательный приговор, который был отменен судом апелляционной инстанции и направлен на рассмотрение в Ленинский районный суд.

Двое оперуполномоченных уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Севастополя обвинялись в причинении тяжкого вреда здоровью и превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия (п. «а» ч.3 ст.111, п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ).

«По мнению следствия, подсудимые совершили указанные преступления на почве личной неприязни к потерпевшему, вызванной тем, что последний отказался признаваться в преступлении, которое не совершал, в результате чего ему были нанесены множественные удары руками и ногами в область головы и туловища», – сообщила пресс-служба Ленинского районного суда.

Суд счел показания потерпевшего «не последовательными и противоречивыми». Свидетели опровергли слова потерпевшего. Проведенная по делу комплексная судебно-медицинская экспертиза о времени причинения телесного повреждения и механизма его причинения также противоречила заявлениям пострадавшего.

Прокурором подано апелляционное представление.

 Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.