Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе с двумя операторами пляжей расторгнут договоры

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 июля, ФедералПресс. Они также не смогут участвовать в ближайшее время в новых конкурсах.

Два оператора пляжей, которые до сих пор не получили положительные заключения Роспотребнадзора, потеряют объекты управления. Речь идет о пляжах Орловка-1 (оператор ООО «Акцент ИК») и Альбатрос (оператор ИП Комаров). Из всех пляжей, функционирующих на основании договоров о благоустройстве, заключений от Роспотребнадзора не получили только они. В конце июня, напомним, документ о соответствии всем санитарным нормам был выдан только 11 водным объектам.

«Предлагается начать расторжение договорных отношений с данными недобросовестными организациями. Соответствующие уведомления будут направлены. Это также не позволит данным операторам участвовать в конкурсах, которые будем проводить в ближайшее время», – заявил директор департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов.

Тарасов сообщил, что с начала июня по середину июля был проведен мониторинг 30 пляжей на предмет содержания. В ходе мониторинга были выявлены  20 нарушений и выписаны предписания на устранение нарушений, 1 протокол, 19 замечаний устранены. На оператора пляжа «Парк Победы» наложен штраф».

Сегодня в городе работают 41 пляж, из которых 14 закреплены за операторами на десятилетних срок. Напомним, что ранее губернатор города Дмитрий Овсянников заявлял о том, что с недобросовестными операторами пляжей в конце сезона расторгнут договора.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.