Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополь вернули воду спустя сутки

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 июля, ФедералПресс. Власти уверяют, что запасов воды хватит.

В 10 вечера 18 июля водоснабжение всего города было полностью восстановлено после вынужденного отключения. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров.

«С 22.00 система водоснабжения работает в штатном режиме. Вода подана во все районы города. Перебои в подаче воды были связаны с тем, что из-за спустившихся грязевых потоков прозрачность воды была нулевой при нормативе прозрачности в 30 сантиметров. Соответственно пускать эту воду на нужды города было нельзя, так как была реальная угроза выхода из строя фильтров очистки», – отметил Владимир Базаров.

Базаров также сообщил, что запасы воды в Чернореченском водохранилище превышают норму и причин для опасения, что в городе возможен дефицит воды, нет. Сегодня  объем воды в водохранилище равен 52 млн кубометров – это один их самых высоких показателей за последние несколько лет.

Напомним, что отключения водоснабжения были связаны с мероприятиями по очистке русла реки Черная, из которой осуществляется подача воды в Севастополь. Селевые потоки попали в реки из-за аномально обильных дождей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.