Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В начале октября в Севастополе заработает Армянская воскресная школа

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Это будет уже 27 учебный год в школе.

Армянская воскресная школа в Севастополе традиционно откроется в первое воскресенье октября. Об этом «ФедералПресс» рассказала заместитель председателя севастопольского армянского национально-культурного общества Зоя Меркелова.

«Чтобы уменьшить нагрузку на детей, мы занятия начинаем в октябре, чтобы они не совпадали с началом общего учебного года. Мы обучаем армянскому языку, традициям, культуре, истории и многому другому», – сообщила Меркелова.

Школу впервые открылась в 1991 году в городской гимназии № 1. Сейчас она функционирует в национально-культурном армянском центре на Хрусталева, 7. Преподавание ведется на армянском языке. Возраст учеников от 4 до 35 лет. Учащиеся разделены на три группы. Обучение бесплатно для всех желающих.

Напомним, что власти города планируют открыть Дом Дружбы, в котором разместятся все национально-культурные общества Севастополя.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.