Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Стало известно, как отметят День пожилого человека в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 сентября, ФедералПресс. На бесплатные мастер-классы ждут всех гостей и жителей города «серебряного возраста».

В субботу, 29 сентября, в преддверии международного Дня пожилого человека в Севастополе пройдет фестиваль под открытым небом «Серебряный возраст». Фестиваль в городе организован впервые.

Мероприятие пройдет на Приморском бульваре на площадке между Дворцом детства и юности и Аквариумом. В рамках праздника будет работать выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства как в исторических, народных, так и в современных техниках. Мастера также представят традиционные национальные костюмы и головные уборы - украинские, крымскотатарские, караимские и другие. Кроме того будут организованы бесплатные мастер-классы для людей пенсионного и предпенсионного возраста.

«Мастер-классы будут по различным ремесленным техникам: кружевоплетение, роспись, народная игрушка, вязание и другие. Например, можно будет научиться сплести крючком коврик, чтобы украсить свой дом, или подготовить оригинальный подарок для внуков», – рассказала председатель Ассоциации по содействию и развитию ремесленной деятельности «Ремесленной палаты» Татьяна Бахирева.

Фестиваль продлится с 11 до 16 часов. Мероприятие организовано департаментом общественных коммуникаций Севастополя и главным управлением потребительского рынка и лицензирования. В нем принимают участие культурно-национальные организации Севастополя, мастера «Ремесленной палаты» и АНО «Родной край».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.