Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе выбрали лучший этнокультурный туристический объект

Фото: ФедералПресс / Екатерина Зайцева

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Студенческие команды представляли легенды и мифы Тавриды.

В севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова прошел масштабный студенческий туристический конкурс, приуроченный ко Дню туризма, который отмечался 27 сентября. Конкурс состоялся в рамках проекта для студентов и школьников «Этника Крыма».

Студенческие команды представляли легенды и мифы народов Тавриды, когда-либо населявших полуостров: тавры, скифы, армяне, генуэзцы, крымские татары, русские.

«Между командами были распределено несколько легенд, которые существуют о нашем полуострове. Все легенды, так или иначе, связанны с каким-либо историческим объектом и определенной народностью, которая в свое время проживала на полуострове», – рассказывает начальник отдела по воспитательной работе и связям с общественностью севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Васнецова.

Команды выполняли несколько заданий. В их числе – создание рекламы исторического места, которое является или может потенциально стать важным объектом туризма. Вторым заданием являлась визуализация легенды: студенты представили на сцене университета свои трактовки историй. Нужно было не только раскрыть саму историю, ее суть, но и показать владение языком, представить национальные костюмы. И наиболее важный этап конкурса: составление экскурсии, которая могли бы представлять интерес для туристов.

«Представители национально-культурных обществ выступали в качестве наших помощников и координаторов работ, а все работы, включая само представление выполняли полностью студенты. Финансировал проект сам университет. Также нас поддерживают городские власти, в частности Гагаринский муниципальный округ», – отметила Ольга Васнецова.

Аналогичный туристический проект в этом году также будет проведен среди школьников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.