Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Николаеву отказали в восстановлении в должности гендиректора Корпорации развития Севастополя

суд
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 октября, ФедералПресс. Гендиректором АО был назначен Курков.

СМИ сообщают, что Николаеву Олегу было отказано в восстановлении должности Генерального директора АО Корпорация развития Севастополя. Такое решение было принято Ленинским районным судом.

В начале лета этого года Совет директоров АО принял решение о досрочном прекращении полномочий Николаева. Основу для этого лежала в п.2 ч. 1 ст. 278 Трудового кодекса России. Тогда генеральным директором АО был назначен Курков.

Однако, Николаев не согласился с таким решением и стал оспаривать его в суде. Он мотивировал незаконность увольнения тем, что в этот момент находился в отпуске без сохранения заработной платы, который сам себе предоставил.

Возражая по иску, АО указало, что такой отпуск предоставляется по решению работодателя, а для гендиректора работодателем является Председатель Совета директоров. Он, в свою очередь, решений об отпуске не принимал. По этой причине, срок давности обращения в суд Николаевым был пропущен и суд отказал в удовлетворении данного иска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.